Вы задаете стиль этого города!

Классическим вещам суждено присутствовать в нашей жизни в любые времена. Но согласитесь, что иногда душа так и требует смелых экспериментов и чего-то нетривиального, необычного и цепляющего внимание.

Одни тренды могут жить недолго, другие — оставаться на пике популярности долгое время, а третьи — возрождаться и становиться особо подчеркивающие стиль.

Итак, готовы поделиться с вами оригинальными луками и образами на ближайшие несколько сезонов. Самые жаркие тренды, которые вы можете заметить в мире моды.

Леопард

Пожалуй, этот анималистический принт в одежде и аксессуарах давно вышел за рамки чего-то особенного. Этот принт легко уживается в рамках повседневности, наполняя образы уникальным шиком. Во всяком случае, так полагают многие дизайнеры, задающие моду.

Как сказала исследовательница истории леопардового принта Джо Уэлдон: «Леопарды издавна считаются жестокими и очень выносливыми животными. Я думаю, что люди чувствуют это и хотят соотносить эти качества с собой».

Леопард стал популярен и моден ещё в 18-ых и 19-ых веках, а в 20-ые поступил в массовое производство. И если раньше его использовали в мехе, то в 1947 году Кристиан Диор решился на смелый поступок, внедрив леопардовый принт в своё платье. Как считал дизайнер, этот принт предназначался для зрелых и влиятельных женщин, для тех, кто осознавал свою женскую привлекательность. А уже в 70-ых леопард считался чуть ли не краем безвкусицы.

Возрождение же принта началось в 80-ые с Патрика Келли и Франко Москино. Сезон за сезоном принт набирал популярность, и сейчас мы имеем то, что он живет в нашей реальности.

Леопард может быть сконцентрирован в малом количестве: детали одежды и аксессуаров, небольшие дизайнерские вставки.

Любовь к анималистическому принту у современных модниц настолько велика, что они готовы внедрять его в свои повседневные образы. Нам такая идея тоже очень нравится.

Бахрома

Ещё одно трендовое веяние, которое безупречно смотрится в сумках и рюкзаках. Ковбойский элемент, который вносит свою нотку в каждый образ. Ваша сумка — настоящий эксперимент. Вы можете попробовать собрать самые невообразимые луки: повседневная мода, вечерние наряды и прочее.

Как же зародилась мода на бахрому? История уходит конями ещё во времена Древнего Вавилона, а затем Дикого Запада. Позже, в 1970-ые бахрома стала настоящим трендом, воплотившись в образах музы Ив-ясен Лоран - Лулу де ок Фалез, а также в полноценном направлении - хиппи. А позже волна стиля накрыла бохо и богемный шик, где бахрома - настоящая изюминка. И теперь этот тренд смело заявляет о себе и в наше время.

Будьте уверены, внимания Вам точно не занимать, если Вы решили внедрить в образ бахрому.

Ещё один тренд — минимализм. Это именно то, что сейчас особенно актуально. Пожалуй, минимализм не требует объяснений. Лаконичность, сдержанность, ничего лишнего.

К слову сказать, историки до сих пор не пришли к выводу, кто же стал родоначальником стиля минимализма. Появилось это течение ещё в 1920-ые, когда мир вновь становился прежним после Первой Мировой войны. Пышность и вычурность отошли на задний план, на первый план вышли практичность, лаконичность.

И пусть мы не знаем, кто же задал этот тренд, который есть и в нашей современной моде, но мы точно знаем, что благодаря минимализму, у нас есть возможность составлять массу образов и ценить вещи за универсальность.

Как минимализм проявляется в наших сумках? Это обязательно сдержанные оттенки, легко внедряющиеся в любые образы. А ещё это отсутствие лишнего: декоративных элементов и прочего.

Подводя итоги, можно сказать, что трендовые фишки, появляющиеся в мире стиля, могут гармонично смотреться в обычные будни и прекрасно наполнят особые поводы.

Ваше сообщение успешно отправлено

Спасибо

Подписка была успешно оформлена